Минфин пообещал к концу года курс доллара в 10,5 грн

28 марта 2014, 18:02обновлено 3 августа 2018, 01:05
Украина ждет первого транша от МВФ.

 / фото: kpravda.com

Министерство финансов Украины прогнозирует среднегодовой курс гривны к доллару по итогам 2014 года на уровне 10,5 грн за доллар.

Об этом со ссылкой на министра финансов Александра Шлапака сообщает УНИАН.

видео дня

"Я уверен, что у нас будет достаточно средств для того, чтобы создать соответствующую финансовую подушку и удержать доллар на уровне… 10,5 грн до конца года", - сказал Шлапак.

При этом он уточнил, что ключевым условием сохранения такого прогноза станет предоставление Украине средств от Международного валютного фонда.

"Как только мы получим первый транш от МВФ, у нас будет серьезный партнер, который докажет нашу платежеспособность, поскольку любой донор, который сюда приезжает, будь-то Еврокомиссия или Всемирный банк, говорит только об одном – мы готовы предоставлять средства в том случае, если такой макроэкономический эксперт, как МВФ, подтвердит вашу платежеспособность", - сказал Шлапак.

Ранее "Главред" сообщал, что МВФ готов предложить Украине двухлетнюю программу кредитования экономики в объеме 14-18 млрд долл. Первый транш Украина может получить уже в апреле, а общая сумма международной помощи Киеву составит 27 млрд.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять