Турчинова просят отменить решение о приватизации "Президент-отеля"

4 апреля 2014, 14:55обновлено 3 августа 2018, 01:05
В Антикоррупционном бюро требуют провести расследование относительно незаконных схем приватизации госимущества

В Антикоррупционном бюро подозревают, что самый большой отель Киева могут незаконно приватизировать

Антикоррупционное бюро Украины требует остановить действие указа и.о. президента Александра Турчинова от 24 марта об ускорении приватизации "Президент-отеля".

Об этом заявил на пресс-конференции зампредседателя организации Александр Сенько, сообщает ТСН.

видео дня

"К сделке по выводу "Президент-отеля" из государственной собственности сотни вопросов. К чему такая спешка? В то время, как Украина практически находится в состоянии войны с Россией, подписывается указ об ускорении приватизации гостиницы в центре Киева на 373 номера?", - отметил Сенько.

По словам членов Антикоррупционного бюро, еще в 2009 году журналисты "Украинской правды" провели расследование и установили, что одна из крупнейших в столице гостиниц "Президент-отель" была выведена из государственной собственности и передана в аренду на 25 лет группе Бориса Кауфмана и Александра Грановского.

В Антикоррупционном бюро предполагают, что во время подписания Турчиновым указа об ускорении приватизации "Президент-отеля" могла произойти техническая ошибка.

"Но мы требуем исправить эту ошибку и провести расследование в отношении незаконных схем приватизации государственного имущества, находящегося в юрисдикции Государственного управления дел", - заявил Сенько.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять