Одесса ждет инвестиции и туристов из Германии

13 мая 2014, 22:06обновлено 3 августа 2018, 01:06
Палица встретился с главой МИД Германии.

Игорь Палица

Председатель Одесской областной государственной администрации Игорь Палица заявил, что регион ожидает немецких туристов и немецкие инвестиции.

Об этом он заявил на встрече с Федеральным министром иностранных дел Германии Франко-Вальтером Штайнмайером, пишет УНИАН.

"В настоящее время в Одесском регионе ситуация стабильная, и будет оставаться стабильной. У нас нет агрессии, есть некоторое недоразумение... Мы ждем немецких туристов и немецкие инвестиции. Надеюсь, что потенциал сотрудничества будет постоянно возрастать и будет дальнейшее сотрудничество", - сказал Палица.

Как заявил Штайнмайер, "хотелось бы много сделать для региона".

"События, которые произошли 11 дней назад, в Германии восприняли с огромным сожалением. Мы выражаем вам глубокое сочувствие. За тот короткий путь, который мы проделали от аэропорта сюда, смогли убедиться, что то, что нам показывают по ТВ, значительно отличается от реальной картины. Здесь спокойный город. И мой визит поможет показать другую Одессу", - сказал министр.

видео дня

Напомним, 2 мая в Одессе произошли столкновения между сепаратистами, вооруженными огнестрельным оружием, и проукраинскими активистами. Погибли несколько активистов. После этого проукраинские активисты пришли на Куликовое поле, в лагерь пророссийски настроенных граждан и подожгли палатки. В расположенном на Куликовом поле Доме профсоюзов, в котором находилось много людей, начался пожар, во время которого также погибли люди.

По последним данным, количество погибших в результате столкновений и массовых беспорядков 2 мая в Одессе составляет 48 человек, пострадавших - почти 250.

В СБУ сообщили, что столкновения и беспорядки в Одессе при участии представителей незаконных военных формирований координировались с территории непризнанного Приднестровья диверсионными группами из РФ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять