Украина заключила новый контракт о реверсе газа через Венгрию

15 мая 2014, 12:50обновлено 3 августа 2018, 01:06
Глава "Нафтогаза" отказался сообщить, с кем именно подписан контракт - коммерческая тайна.

 / Reuters

Украина с 21 мая планирует значительно увеличить объемы реверсных поставок газа через Венгриюв рамках подписанного накануне контракта.

Об этом сообщил глава правления Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев, сообщает Интерфакс-Украина.

видео дня

"Буквально вчера был подписан контракт с большой европейской компанией, который позволит нам с 21 мая существенно увеличить объемы реверса по приемлемой для нас цене", – сообщил он.

В то же время, глава "Нафтогаза" отказался сообщить, с кем именно подписан контракт, и на каких условиях, сославшись на коммерческую тайну.

Напомним, Украина требует снизить цену газа, "Газпром" из-за накопившихся долгов заявил о переводе Украины с июня на авансовую систему оплаты.

Если до 2 июня "Газпром" не получит предоплату, с утра 3 июня поставки газа в Украину будут прекращены. Это может поставить под угрозу и поставки газа европейским потребителям.

14 мая премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что российская сторона готова вести переговоры о цене на газ для Украиныи условиях его поставки в случае, если будет оплачена хотя бы часть долга.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять