Евросоюз готов подписать экономическую часть ассоциации с Украиной уже в июне

16 мая 2014, 21:25обновлено 3 августа 2018, 01:06
Фюле заявил, что ЕС может подписать экономическую часть ассоциации уже 27 июня.

 / en-ua.com

Евросоюз может подписать экономическую часть Соглашения об ассоциации с Украиной 27 июня.

Об этом заявил комиссар ЕС по вопросам расширения и политики добрососедства Штефан Фюле, сообщает Украинская правда со ссылкой на Украинские новости.

видео дня

Отвечая на вопрос насколько реально, что Украина в указанный день сможет подписать экономическую часть соглашения, Фюле сказал: "Очень краткий ответ: да, это именно так. Мы провели переговоры об ассоциации некоторое время назад, и соглашение готово.

Страны-члены выразили свои позиции, как и Европейский парламент и Европейская комиссия заявили о своей позиции, и поэтому дальше уже парламент Украины и правительство Украины после президентских выборов должны принимать решение касательно того, какой дальше будет процедура подписания, и как это будет сделано", - подчеркнул он.

При этом он повторил, что вопрос о подписании экономической части соглашения в настоящее время зависит только от украинской стороны.

Как известно, в марте 2014 года в Брюсселе состоялось подписание политического раздела Соглашения об ассоциации ЕС-Украина.

Напомним, ранее глава МИД Польши Радослав Сикорский считает, что Украина может выполнить все условия и выйти на безвизовый режим с Евросоюзомк середине следующего года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять