Бизнесмены Германии готовы поддержать санкции против России – СМИ

18 мая 2014, 17:22обновлено 3 августа 2018, 01:06
Немецкий бизнес готов пойти на жертвы ради Украины.

Крупный немецкий бизнес готов поддержать канцлера Ангелу Меркель

Президент Федерального объединения немецкой промышленности Ульрих Грилло и президент Федерального объединения немецких банков Юрген Фичен заявили, что немецкий бизнес готов разделить тяжесть экономических санкций против России.

Об этом они рассказали в интервью газете Welt am Sonntag, сообщает Deutsche Welle.

видео дня

"Если будет принято решение о введении санкций, мы, разумеется, примем в этом участие", - заявил Фичен.

Грилло полагает, что политики прекрасно понимают, к каким последствиям может привести введение экономических санкций. "Я полностью уверен, что правительство в этом вопросе действует со всей полнотой ответственности", - заявил он.

В тоже время два высокопоставленных предпринимателя оправдывают позицию, которую немецкий бизнес до сегодняшнего дня занимает в украинском кризисе. Они категорически отвергают критику в адрес топ-менеджеров, которые продолжают поддерживать контакты с Россией. По мнению Фичена, было бы основательной ошибкой разрушить экономические отношения.

"Должны ли мы закрыть все наши фабрики в России, отречься от всего, что там создавалось годами совместной работы?", - задается риторическим вопросом банкир. И сам же на него отвечает: "Я нахожу это в корне неверным, и политики не ожидают этого от предпринимателей".

Ранее "Главред" сообщал, что канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд заявили о готовности ввести новые санкции в отношении России, если намеченные на 25 мая выборы нового украинского президента не состоятся.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять