В России жена Арбузова пыталась снять с банковского счета 50 млн гривен

21 мая 2014, 14:25обновлено 3 августа 2018, 01:07
Арбузовым не удалось снять деньги со счета в украинском банке.

Сергей Арбузов

В России жена бывшего и.о. премьер-министра Украины Сергея Арбузова Ирина пыталась с помощью доверенного лица снять 50 млн гривен в одном из украинских банков.

Об этом сообщают источники Украинской правды, отмечая, что финансовую операцию остановила украинская Госслужба финансового мониторинга.

видео дня

По данным источников издания, жена Арбузова выписала 30 апреля текущего года в Москве доверенность на гражданина Навальнева.

"Он - гражданин Украины, уроженец города Краматорска, проживает в Донецкой области", - сообщил источник.

По его данным, Навальнев пришел в один из украинских банков, в котором открыт депозит жены Арбузова, и попробовал снять деньги наличностью.

"Блокирование средств осуществлено на основании статьи 17 Закона Украины "О предотвращении и противодействии легализации (отмывании) доходов, полученных преступным путем, или финансированию терроризма", - добавляет издание.

При этом журналисты подчеркивают, что по закону, финмониторинг обязан остановить проведение финансовой операции, если ее участником или выгодополучателем является лицо, которое включено в список граждан, связанных с осуществлением террористической деятельности или относительно которых применены международные санкции.

Кроме вышесказанного напомним, вчера, 20 мая, стало известно, что Генпрокуратура Украины подозревает бывшего и.о. премьер-министра Украины и экс-главу Национального банка Украины (2010-2012 год) Сергея Арбузова в растрате почти 120 млн грн бюджетных средств при создании телеканала "БТБ".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять