Порошенко рассказал о продаже своего бизнеса: хочет оставить "5 канал"

26 мая 2014, 16:59обновлено 3 августа 2018, 01:07
Порошенко объяснил, почему не хочет продавать "5 канал".

Петр Порошенко

Кандидат в президенты Петр Порошенко, который, по данным ЦИК, лидирует в избирательной гонке, заявил, что готов продать весь свой бизнес, кроме "5-го канала".

Об этом Порошенко сообщил во время пресс-конференции в своем избирательном штабе, пишет Украинская правда.

видео дня

На вопрос журналистов, готов ли он как президент продать свой бизнес или передать, Порошенко ответил, что во время своей политической деятельности он "вводил несколько традиций в украинской политике".

"Сейчас будет заложена новая традиция также: что когда человек приходит на высшую должность, он делает решительные шаги для того, чтобы продемонстрировать не только стране, но и миру, что он избавляется от бизнеса, продает его и концентрирует все свои усилия, все свое время на служение народу. И я собираюсь поступить именно так", - отметил кандидат в президенты.

По его словам, сейчас дано поручение относительно подбора инвестиционного консультанта, инвестбанка, который начинает с сегодняшнего дня интенсивную подготовку к продаже его главного актива.

"Единственное - я также акцентировал на этом во время избирательной кампании - "5 канал", как собственность, которая также мне принадлежит, не будет продан", - заявил Порошенко.

"Во-первых, потому что "5 канал" никогда не продавался и продаваться не будет. А во-вторых, я считаю, что та роль, которую свободная пресса играла и во время Оранжевой революции, и во время нашей революции на Майдане в 14-м году, исключительно важна", - сказал он.

"По традиции, иногда "5 канал" меня критикует жестче, чем кто-либо другой. Но на самом деле, действительно, мы собираемся вводить новую традицию - и я, как я и обещал, поставлю вопрос о продаже активов сразу после обретения должности президента", - заверил Порошенко.

Кроме вышесказанного добавим, ранее Порошенко заявил, что премьер-министр Арсений Яценюксохранит свой пост. Также он сообщил, что одной из приоритетных задач новоизбранного украинского президента должно стать решение "крымского вопроса".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять