Россия назвала условие снижения цены на газ для Украины

2 июня 2014, 13:26обновлено 3 августа 2018, 01:07
В "Газпроме" заявили, что готовы снижать цену на газ для Украины.

Газ, иллюстрация

Глава российского газового монополиста - "Газпрома" - Алексей Миллерзаявил, что компания рассмотрит возможность снижения цены на газ для Украины в случае погашения долга не только за счет экспортной пошлины, но и путем коммерческих переговоров.

Об этом Миллер сообщил журналистам в Москве, пишет УНИАН.

видео дня

"В случае погашения украинского газового долга, российская сторона будет готова рассмотреть схему решения ценового вопроса не только через снижение экспортной таможенной пошлины, но и путем прямых коммерческих переговоров на корпоративной основе", - подчеркнул управленец.

Ранее он заявлял, что "окно для переговоров" по цене на газ для Украины откроется только после погашения накопившегося долга. Также Миллер говорил о возможном снижение цены за счет отмены экспортной пошлины, как это было в соответствии с Харьковским соглашением.

Между тем, сегодня стало известно, что Москва подтвердила получение от официального Киева 786 млн долларов долга за газ и перенесла ввод предоплаты за его поставку для Украины.

Добавим, что Украина требует от России заключения контракта на поставки газа по обещанной ранее цене в 268,5 долларов за тысячу кубометров, после чего страна готова погасить задолженность перед "Газпромом".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять