В Киеве возобновились газовые переговоры Украины, России и Европы

15 июня 2014, 22:44обновлено 3 августа 2018, 01:07
В Киеве проходит очередной раунд трехсторонних газовых переговоров.

Миллер и Продан на переговорах в Берлине

Вечером 15 июня в Киеве продолжились трехсторонние газовые переговоры между Украиной, Россией и представителями Еврокомиссии.

Об этом сообщает "ЛигаБизнесИнформ".

видео дня

Ранее планировалось, что переговоры должны были стартовать в отеле Hilton в 20:30, однако в здание, где дежурили журналисты, никто так и не приехал.

В 21:30 журналисты позвонили официальному представителю "Газпрома" Сергею Куприянову и спросили, происходят запланированные переговоры.

"Переговоры уже идут", - сказал он.

На уточняющий вопрос относительно места и участников переговоров он сказал, что сообщит СМИ, "когда будет официальная информация".

Тем временем, пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков, которому также позвонили журналисты из-под гостиницы Hilton, сообщил, что глава Газпрома Алексей Миллер сейчас "находится на переговорах в Европе".

Где именно - он не прокомментировал.

Напомним, предыдущий, пятый раунд переговоров по газовому вопросу в Киеве завершился безрезультатно в ночь на воскресенье.

Министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан, глава "Газпрома" Алексей Миллер и еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер не пришли к компромиссу.

По итогам субботнего раунда российские СМИ сообщили, что переговоры продолжатся в воскресенье.

В то же время, депутаты российской Госдумы предложили остановить газовые переговоры с Украиной и ввести санкции против Киева.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять