Австралия расширила "черный список": советник Путина и лидеры террористов

19 июня 2014, 09:28обновлено 3 августа 2018, 01:07
В новом списке 50 человек и 11 предприятий.

Украина-Россия

Из-за ситуации в Украине Австралия расширила "черный санкционный список", в который ранее входили 12 россиян и украинцев. В новом списке 50 человек и 11 предприятий.

Об этом говорится в распространенном сегодня сообщении МИД Австралии, передает ИТАР-ТАСС.

видео дня

В частности, в список персон нон грата, по данным РИА Новости, попали: советник президента РФ Сергей Глазьев, глава Совфеда Валентина Матвиенко, сенатор Андрей Клишас, спикер Госдумы Сергей Нарышкин, депутаты Елена Мизулина и Алексей Пушков, вице-премьеры Дмитрий Рогозин и Дмитрий Козак, помощники президента РФ Владислав Сурков, Владимир Кожин и Андрей Фурсенко, главы администрации президента России Сергей Иванов, первый замглавы администрации Кремля Вячеслав Володин и Алексей Громов.

Также в санкционный список попали и.о. главы Крыма Сергей Аксенов, бизнесмен Юрий Ковальчук, Аркадий и Борис Ротенберги, Геннадий Тимченко, глава РЖД Владимир Якунин, а также ряд лидеров так называемых "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР.

В этот список попали "Банк Россия", "ИнвестКапиталБанк", "СМП-банк", ООО "Стройгазмонтаж", ООО "Авиа Групп Норд", "Стройтрансгаз групп", "Волга-Групп", "Черноморнефтегаз", а также другие компании и лица.

Кроме вышесказанного обратим внимание, что о введении Австралией санкций против россиян и украинцев стало известно в марте 2014 года.

Тогда глава МИД страны Джули Бишоп объявила о "введении целенаправленных финансовых санкций и запрете на въезд в страну для лиц, которые играют ключевую роль в определении российской политики, угрожающей суверенитету и территориальной целостности Украины".

Напомним, ранее стало известно, что Штаты консультируются с ЕС по вопросу введения новых санкций против России из-за ее действий в отношении Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять