Европа пригрозила "последствиями" тем странам, которые поддержат строительство "Южного потока"

26 июня 2014, 12:07обновлено 3 августа 2018, 01:07
Еврокомиссар заявил, кто все же продолжит реализацию данного проекта, должен считаться с последствиями.

 / gazprom.ru

Европа не может смириться с тем, что некоторые страны ЕС подписали с Россией соглашения о строительстве "Южного потока".

Об этом говорится в статье опубликованной в немецкой газете Handelsblatt, пишет ИТАР-ТАСС.

видео дня

Так, Еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер пригрозил "последствиями" тем странам Европейского союза, которые поддержат данный проект в его нынешнем виде.

"Еврокомиссия не может смириться с тем, что некоторые государства ЕС подписали с Россией соглашения о строительстве газопровода, в которых нарушается совместно принятое европейское право. Я призываю страны ЕС отложить проект до тех пор, пока он не будет соответствовать европейскому праву", - отметил Эттингер.

"Тот, кто все же продолжит предпринимать действия (по реализации проекта), должен считаться с последствиями", - отметил еврокомиссар.

"Следует также задаться вопросом, подходящий ли сейчас момент для подписания дальнейших соглашений, которые касаются "Южного потока", - считает автор.

Напомним, 24 июня в Вене российский "Газпром" и австрийская компания OMVподписали соглашение о строительстве участка "Южного потока" в Австрии.

В соглашении указывается, принято окончательное инвестиционное решение по строительству газопровода "Южный поток" на территории Австрии, который планируется проложить по дну Черного моря в обход Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять