Геращенко заявила, что Запад выделит 1,5 млрд евро на восстановление Донбасса

2 июля 2014, 16:33обновлено 3 августа 2018, 01:08
Геращенко рассказала, чем Донбассу помогут западные партнеры Украины.

Ирина Геращенко

Уполномоченный Президента по мирному урегулированию конфликта в Донецкой и Луганский областях, нардеп Ирина Геращенкозаявила, что западные партнеры Украины выделят 1,5 млрд евро на восстановление инфраструктуры на Донбассе.

Об этом она сообщила во время заседания круглого стола в Киеве, передает УНИАН.

видео дня

"Уже есть договоренность с нашими западными партнерами относительно того, что готовят 1,5 млрд евро привлечь на инфраструктурные проекты по созданию новых рабочих мест, восстановление жилья в этих регионах, - это огромная работа, в том числе и дипломатическая", - подчеркнула Геращенко.

Ранее Ирина Геращенко объяснила, почему Петр Порошенко не ввел на Донбассе военное положение.

По словам Геращенко, Порошенко не принял решения о введении военного положения на Донбассе, поскольку учитывал мнение местного населения, которое, по ее словам, "со страхом сегодня относится к разговорам о перспективах введения военного положения".

Также она отметила, что Президент учитывал и другие факторы, в частности, информацию военнослужащих, мнение западных партнеров, а также то, что сегодня многие говорят о введении военного положения, чтобы не проводить досрочные парламентские и местные выборы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять