У Порошенко объяснили, почему он не ввел военное положение на Донбассе

2 июля 2014, 15:54обновлено 3 августа 2018, 01:08
Геращенко прокомментировала ход АТО на Донбассе.

Ирина Геращенко

Уполномоченный Президента по мирному урегулированию конфликта в Донецкой и Луганский областях, нардеп Ирина Геращенкообъяснила, почему Петр Порошенко не ввел на Донбассе военное положение.

Об этом сообщает УНИАН.

видео дня

По словам Геращенко, Порошенко не принял решения о введении военного положения на Донбассе, поскольку учитывал мнение местного населения, которое, по ее словам, "со страхом сегодня относится к разговорам о перспективах введения военного положения".

Также она отметила, что Президент учитывал и другие факторы, в частности, информацию военнослужащих, мнение западных партнеров, а также то, что сегодня многие говорят о введении военного положения, чтобы не проводить досрочные парламентские и местные выборы.

В то же время она прокомментировала ход новой фазы АТО на Донбассе.

По мнению Геращенко, сегодня АТО проводится с максимальной попыткой гарантировать безопасность мирного населения.

"Сегодня АТО проходит с двух позиций: нейтрализация бандитов, но при этом создание условий для максимального обеспечения безопасности мирных граждан - для власти это ключевое", - подчеркнула она.

"Антитеррористическая операция сегодня дает все возможности и рычаги нашим военным для того, чтобы они проводили те действия, которые необходимы для нейтрализации террористов и бандитов", - добавила Геращенко.

Кроме вышесказанного напомним, вчера, 1 июля, секретарь СНБО Андрей Парубий заявил, что введение сейчас военного положения в восточных областях повлечет "недопустимую паузу" в проведении АТО.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять