Эксперт о торговых войнах с Россией: ее остановит только сила

2 июля 2014, 17:04обновлено 3 августа 2018, 01:08
Украине нужны несколько качеств, чтобы успешно  противостоять агрессивной России.

Валерий Боровик

В ближайшее время Украине стоит ожидать жестких экономических, политических и военных действий со стороны России.

Об этом заявил председатель правления Альянса "Новая энергия Украины", эксперт по энергетическим вопросам Валерий Боровик в комментарии "Главреду".

видео дня

"Нужно ждать очень жестких и экономических, и политических, и военных действий со стороны России. Россию может остановить только сила – то ли сила права через международные суды с последующей имплементацией решений и влияния этих решений на собственность российского государства и компаний за границей, то ли военная сила со стороны Украины и ее партнеров по совместным демократическим взглядам на развитие европейского континента", - заявил он.

Эксперт убежден, что "только успешная Украина с успешным руководством, с некоррупционными основаниями деятельности власти, с повышением доходов населения, со справедливым разделением богатств страны, может противостоять агрессивной России".

При этом агрессия России, убежден аналитик, направлена "не только на внешних врагов (которых она сама себе создала), но и на свое население, которое одурманивается, у которого воруются государственные доходы, и которое фактически не имеет перспектив развития в стране, которая не проводит инновационной политики, а только выкачивает энергоносители, а доходы использует для удовлетворения своих собственных экономических нужд или собственных амбициозных целей".

"У меня есть надежда, что в ближайшее время эта ситуация изменится, и Украина наконец получит хорошего прозрачного демократического соседа с новой властью", - резюмировал эксперт.

Напомним, как сообщал "Главред", также Валерий Боровик рассказал о том, сколько должен стоить российский газ для Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять