Зимой в квартирах украинцев может похолодать: температуру батарей снизят на 2 градуса

10 июля 2014, 09:32обновлено 3 августа 2018, 01:08
Министерства даны "рекомендации" по изменению температуры

Температуру батарей снизят на 2 градуса

Этой зимой температура тепла в батареях отопления может быть снижена на два градуса. Однако окончательно такое нововведение еще не утвердили.

Об этом рассказал министр Кабмина Остап Семерак, которого цитирует УНИАН.

видео дня

"Министерству здравоохранения и Министерству регионального развития поручено в месячный срок проработать вопрос целесообразности уменьшения нормативной температуры воздуха в помещениях на два градуса. Это рекомендация министерствам, а не решение по изменению температуры. Я это подчеркиваю. В нынешних условиях мы должны искать все возможные пути оптимизации использования природного газа", - Семерак.

Премьер Арсений Яценюк после того, как 16 июня российский газовый монополист "Газпром" полностью прекратил подачу природного газа в Украину, дал поручение разработать законопроект о чрезвычайном положении в энергетическом секторе. Однако "продвинуть" документ в парламенте Яценюку пока сложно - законопроект приняли только с нескольких попыток в первом чтении.

Вице-премьер - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Гройсман во время заседания энергетического кризисного штаба поручил Минэнергоугля и другим министерствам разработать план действий по обеспечению стабильного прохождения Украиной отопительного сезона без российского газа.

Напомним, что министр энергетики и угольной промышленности Юрий Продан заявил, что очередной раунд переговоров об урегулирования газового вопроса между НАК "Нафтогаз Украины" и российским монополистом "Газпромом" может состояться во второй половине июля.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять