Канада введет новые санкции против России

21 июля 2014, 21:17обновлено 3 августа 2018, 01:08
Канада решила перейти к секторальным санкциям против России.

Канада введет новые санкции против России

Канада введет новые санкции в отношении широкого круга людей и компаний, связанных с разными отраслями российской экономики.

Об этом заявил премьер-министр Канады Стивен Харпер, передает "ЛигаБизнесИнформ".

видео дня

"Возмутительный акт преступления с уничтожением гражданского авиалайнера на прошлой неделе является прямым продуктом военной агрессии России и незаконной оккупации Украины. Это доказывает мировому сообществу необходимость продолжать давление на режим Путина", - заявил канадский лидер.

По его словам, новые санкции станут ответом на действия России в Украине.

Харпер отметил, что решение применить секторальные санкции было принято в тандеме с международными партнерами для быстрого внедрения и достижения максимального эффекта.

"Мы призываем президента Путина немедленно обеспечить вывод своих войск от украинской границы, прекратить поток оружия и боевиков в Украину, а также использовать влияние России, чтобы убедить боевиков сложить оружие", - отметил премьер Канады.

"Также важно обеспечить следствию полный и беспрепятственный доступ к месту крушения сбитого авиалайнера", - добавил Харпер.

В свою очередь, министр иностранных дел Канады Джон Бэрд заявил, что подготовка санкций осуществлялась и до падения сбитого террористами Boeing 777, однако трагедия ускорила рассмотрение более широких санкций.

"Российская Федерация должна взять некоторую ответственность за события, которые привели к этому кошмарному преступлению. Кремль, возможно, не нажал на курок, но, несомненно, зарядил пистолет и дал его в руки убийцам", - подчеркнул Бэрд.

Напомним, сегодня президент США Барак Обама выступил с заявлением, в котором потребовал от России повлиять на боевиков и обеспечить безопасность международных экспертов на месте падения "Боинга" .

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять