В Германии считают, что санкции Евросоюза должны затронуть российских олигархов

27 июля 2014, 10:23обновлено 3 августа 2018, 01:08
В европейских столицах должны заморозить их счета и аннулировать разрешения на въезд, считает Габриэль. 

 / Deutsche Welle

Санкции Европейского союза против России должны затронуть российских олигархов и это может произойти уже на следующей неделе.

Такое мнение высказал вице-канцлер Германии, министр экономики Зигмар Габриэль в интервью немецкому журналу Spiegel, пишет РИА Новости.

видео дня

"В первую очередь, мы должны воздействовать на олигархов. Мы должны заморозить их счета в столицах европейских стран и аннулировать разрешения на въезд", - сказал министр.

Он также согласился, что введение новых санкций против России скажется на европейской экономике. Но, по его мнению, это оправдано целями, которые преследует ЕС, готовя новые санкции.

Похожую точку зрения в интервью журналу высказал глава Минфина ФРГ Вольфганг Шойбле.

"Приоритет политики (над экономикой) не ставится под вопрос. Экономика следует нашему курсу на 100 процентов", - сказал Шойбле.

Как известно 29 июля в Брюсселе послы стран ЕС рассмотрят проект решения о расширении санкций в отношении России. Ограничительные меры будут направлены против финансового сектора РФ и ее оборонной сферы, а также ограничат доступ России к ключевым технологиям, в первую очередь в энергетическом секторе, и товарам двойного назначения, которые могут быть использованы для военных целей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять