Украинцам ограничили выдачу гривны со счетов до 150 тысяч в сутки

29 июля 2014, 12:21обновлено 3 августа 2018, 01:08
Нацбанк установил ограничение о выдаче денег через банкоматы и кассы

Нацбанк ограничил выдачу гривны со счетов до 150 тысяч в сутки

Нацбанк Украины ограничил выдачу банками наличной гривны через кассы и банкоматы до 150 тыс. гривен в сутки на одного клиента, с текущих и депозитных счетов украинцев.

Об этом говорится в постановлении регулятора от 28 июля, сообщает УНИАН.

видео дня

Своим постановлением №449, опубликованном на сайте регулятора, НБУ внес изменения в положение "Об урегулировании деятельности финансовых учреждений и проведении валютных операций".

Нацбанк оставил без изменений ограничения для банков по выдаче наличной гривны через кассы и банкоматы в пределах до 150 тыс. гривен в сутки на одного клиента.

В то же время, ранее действие этой нормы не распространялось на получение наличных по текущим и депозитным счетам при условии их внесения наличными и в пределах внесенной наличными суммы.

Согласно постановлению, теперь эти ограничения не распространяются только на выдачу наличных на выплату зарплаты, пенсий, стипендий и других социальных выплат (кроме материальной помощи), а также на выплаты гарантированных сумм возмещения вкладчикам за счет средств Фонда гарантирования вкладов физических лиц.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять