В Крыму вооруженные люди захватили офис "Киевстара": компания отключила мобильную связь

11 августа 2014, 15:28обновлено 3 августа 2018, 01:08
Оператор временно прекращает предоставление услуг связи на полуострове.

Карта покрытия "Киевстар" в Крыму

В понедельник, 11 августа, в Симферополе группа вооруженных людей вошла в офис крупнейшего украинского оператора мобильной связи "Киевстар" и попросила сотрудников компании оставаться в помещении.

Об этом со ссылкой на пресс-службу компании сообщает УНИАН.

видео дня

"Сегодня в офис "Киевстар" в городе Симферополь вошла группа вооруженных людей, они попросили работников "Киевстар" оставаться в помещении, и, по словам нашего персонала, начали устанавливать собственную аппаратуру на телеком-оборудовании компании. Поэтому "Киевстар", действуя в интересах информационной безопасности своих абонентов, физической безопасности персонала и целостности работы сети, вынужден временно прекратить предоставление услуг связи в Крыму, исключая таким образом любые противоправные действия, которые могут повлиять на сеть и ее безопасность", - сказано в сообщении пресс-службы.

Оператор сообщил об этом инциденте в Национальную комиссию, осуществляющую государственное регулирование в сфере связи и информатизации, для получения инструкций относительно дальнейших действий компании.

Напомним, что с 5 по 7 августа в Крыму отсутствовала от частного до полного отключения связь от "МТС Украина", однако компания возобновила предоставление услуг абонентам.

Фото: jalita.com

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять