Оккупированному Крыму каждый день будут отключать электричество на шесть часов - СМИ

2 сентября 2014, 17:50обновлено 3 августа 2018, 01:09
Поставки электроэнергии из Украины в Крым ведутся по четырем высоковольтным ЛЭП.

Иллюстрация

В период с 2 по 30 сентября украинская госкомпания "Укрэнерго" вводит ограничение на поставки электроэнергии магистральными сетями с материковой части Украины в оккупированный Россией Крым, в связи с чем, ежедневно на 6 часов подача электроэнергии на полуостров будет полностью прекращена.

Об этом сообщил источник в Крымской электроэнергетической системе, пишет Крыминформ.

видео дня

Собеседник агентства заявил: "Получили официальное письмо из Киева: нам вводится официально ограничение, нулевой переток с 9 до 11 утра и с 19 до 23 часов вечера ежедневно со 2 по 30 сентября".

В то же время он отметил, что нулевой переток будет по всем четырем высоковольтным линиям электропередач.

"Все ЛЭП будут отключены с нашей стороны, вводится ограничение на 300 МВт в указанный период времени", - добавил источник.

При этом он уточнил, что недостаток электроэнергии будет перекрываться МГТС (мобильными газотурбинными станциями), генерацией собственных солнечных и ветровых электростанций, а также ТЭЦ.

Также источник добавил, что на данный момент, после введенных ограничений, поставки электроэнергии из Украины составляли 500-540 МВт в сутки.

Обратим внимание, что поставки электроэнергии из Украины в Крым ведутся по четырем высоковольтным ЛЭП: 220 кВ Каховка-Титан (тупиковая ветка, питающая Армянск и Красноперекопск), 330 кВ Каховка-Островская, 330 кВ Мелитополь-Джанкой, 330 кВ Каховка-Джанкой.

Кроме вышесказанного напомним, ранее "Главред" сообщал, что в этом году в оккупированном Россией Крыму был провальный турсезон. Сколько полуостров потерял из-за российской оккупации читайте здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять