"Газпром" покинул газовые переговоры в Брюсселе

30 октября 2014, 10:59обновлено 3 августа 2018, 01:10
Трехсторонние переговоры Украины, России и ЕС продолжаются без участия "Газпрома".

Иллюстрация

Газовые переговоры Украины, России и Евросоюза в Брюсселе продолжаются без участия "Газпрома"

Представители компании покинули встречу и вернулись в Москву, передает РИА Новости.

видео дня

"Будет о чем поговорить, вернемся. Европейской комиссии с Украиной нужно урегулировать еще ряд вопросов, связанных с финансированием. И без этого нам продолжать дальше в трехстороннем формате бессмысленно", - заявил официальный представитель российской компании Сергей Куприянов.

В то же время на вопрос, планирует ли "Газпром" в ближайшие часы продолжать переговоры, он ответил отрицательно.

"Мы ждем информации о том, что есть сдвиги относительно двустороннего протокола Украина-ЕС, и после этого вылетаем. Это может быть сегодня", - добавил Куприянов.

Таким образом, Россию на переговорах в Брюсселе представляет министр энергетики РФ Александр Новак, который будет согласовывать редакцию документа, предложенную Украиной и ЕС.

Как известно, российский министр сообщил ранее, что требует от Украины и ЕС согласовать и подготовить к подписанию текст двустороннего протокола между Украиной и Еврокомиссией.

Документы с российской подписью – протокол между Россией, Украиной и Еврокомиссией, а также дополнения к контракту "Газпрома" и "Нафтогаза" принципиально согласованы, добавил Новак.

Напомним, трехсторонняя встреча началась вчера, 29 октября, и продолжалась около десяти часов. Стороны не смогли достигнуть договоренности и продолжили обсуждение утром 30 октября.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять