Как Украина будет поставлять газ оккупированным районам Донбасса - соцсети

5 ноября 2014, 20:21обновлено 3 августа 2018, 01:10
Украина будет поставлять газ только коммунальным предприятиям Донбасса.

Иллюстрация

Украина будет поставлять газ только на коммунальные предприятия оккупированных районов Донбасса, а не промышленности.

Об этом заявил кандидат в нардепы от "Народного фронта" Сергей Высоцкий в своем Facebook.

видео дня

"Важный нюанс. Газ будет поставляться только коммунальным предприятиям. Не промышленности. Если террористы решат украсть этот газ и заморозить население – это будет на их совести", - сообщил он.

Позже в сообщении Высоцкого появилось обновление.

"Поговорил с экспертами. Еще один нюанс: в случае отключения Донецкой области, отдельно можно питать крупные города. Например, Мариуполь", - подчеркнул он.

Также Высоцкий добавил, что в случае отключения всей области (за исключением нескольких городов), пострадают жители освобожденных от боевиков регионов.

"Кроме того, крупные предприятия региона напрямую запитываются из магистральной трубы. Значит, при наличии политической воли, мы можем отключить промышленность оккупированных земель без отключения газа населению", - заявил он.

Высоцкий подчеркнул: "Всегда полагал, что гуманизм в этом вопросе неуместен и газ надо отключать. Но не обладая всей информацией, я не могу это решение и остро критиковать. Очевидно, что подобное решение СНБО и без того достаточно жесткое, в сравнении с общей линией власти и Банковой. По схеме, деньги, которые будут удержаны от выплат оккупированным территориям, закроют оплату энергоносителей. То есть, из бюджета определенная сумма будет перенесена в "Нафтогаз" мимо Донецка и Луганска. Также прекращается "пенсионный туризм" из оккупированных территорий. Надеюсь, что в дальнейшем экономическая изоляция оккупированных территорий будет усилена".

Как сообщал "Главред", ранее стало известно о решении СНБО не прекращать поставки тепла и электричества в оккупированные районы Донбасса.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять