У российских властей нет плана действий, дефолты компаний РФ неизбежны – западные банкиры

17 декабря 2014, 03:00обновлено 3 августа 2018, 01:10
Нет плана действий властей РФ, а инвесторы всегда бегут от неопределенности, дефолты неизбежны, считают в Credit Suisse.

Дефолты компаний РФ неизбежны

Выйдя за пределы котировок 50 рублей за доллар, российский рубль может "уйти настолько далеко, насколько настроения на рынке способны его увести", считает руководитель направления по работе на развивающихся рынках Credit Suisse Валерий Пушня.

Об этом пишут "Ведомости" со ссылкой на Bloomberg.

видео дня

"Фундаментально рубль справедливо оценивался на уровне 45-50 руб. за доллар, — сказал он. — После выхода курса за 50 руб. он может уйти настолько далеко, насколько настроения на рынке способны его увести. Интервенции ЦБ здесь бесполезны, так как чем дольше они их проводят, тем меньше сухого пороха у них остается. А его никогда не хватает".

Пушня не исключает корпоративных банкротств при текущем уровне девальвации рубля и снижения цен на нефть. По его оценке, наблюдается "явное противоречие" между более чем 40% падением рубля и цены нефти и отсутствием банкротств компаний, роста безработицы и макроэкономической статистикой России.

"Не наблюдаем ни вариантов выхода из геополитического кризиса, ни ясного плана действий властей, а инвесторы всегда бегут от неопределенности. Дефолты неизбежны", — считает Пушня.

Напомним, ранее сообщалось, в Москве курс доллара впервые перевалил за 60 рублей: нефть ОПЕК продолжает дешеветь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять