Миссия МВФ будет работать в Украине до 29 января

12 января 2015, 10:58обновлено 3 августа 2018, 01:11
Нацбанк и МВФ обсудят реформирование монетарной и финансовой политики.

 / vybor.ua

12 января начался третий этап работы миссии Международного валютного фонда для завершения второго пересмотра выполнения Украиной программы "Стенд-бай". Миссия предположительно будет работать в Киеве до 29 января.

Об этом сообщается на странице Национального банка Украины в Facebook.

видео дня

По информации НБУ, 12 января начался третий этап работы миссии европейского департамента МВФ для завершения второго пересмотра выполнения Украиной программы "Стенд-бай". Национальный банк и МВФ обсудят реформирование монетарной и финансовой политики.

Во время работы миссии стороны продолжат обсуждение экономической, фискальной, монетарной и финансовой политики, а также основных аспектов по осуществлению реформ, предусмотренных программой и направленных на преодоление кризисных явлений в экономике государства.

По результатам совместной работы планируется подписание обновленного письма о намерениях и Меморандума об экономической и финансовой политике, в которых будут определены меры, которые необходимо принять украинской стороне для получения очередного транша финансовой помощи и продолжения реализации программы.

Напомним, Украина и МВФ согласовали программу сотрудничества в апреле 2014 года общим объемом 17 млрд долларов. Украина уже получила два кредитных транша - в мае и сентябре - общим объемом 4,6 млрд долларов.

Ранее премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что полученные от МВФ кредитные ресурсы направляются на выполнение внешних обязательств Украины.

В свою очередь, американский миллиардер, основатель фонда "Возрождение" Джордж Сорос написал план спасения экономики нашей страны. Мнения экспертов насчет его инициативы читайте в статье "Главреда":План Сороса, или "Золотой дождь" для Украины: согласятся ли на него европейцы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять