Немцов: не снижая нефтедобычу, король Абдалла показал, на чьей стороне в войне РФ и Украины

16 января 2015, 14:31обновлено 3 августа 2018, 01:11
Снижение цен на нефть больно бьет по главным врагам Королевства - Ирану и Сирии, а Россия скорее под горячую руку подвернулась.

Фотоколлаж

Король Абдалла ясно дал понять на чьей он стороне в войне России и Украины. Роль Королевства в войне на Донбассе явно не меньше Евросоюза с его санкциями.

Об этом пишет оппозиционный российский политик Борис Немцов на своей странице Facebook.

видео дня

Ведь самые серьезные санкции это снижение цены на нефть и отказ саудитов снижать добычу. Я не думаю, что главная цель Короля была остановить Путина и войну с Украиной. Это скорее побочный эффект. Так получилось, пишет Немцов.

Саудиты помнят как они уже сокращали добычу, а нефть все равно падала в цене и решили не повторять ошибок. Кроме того, у них задача -захватить рынки сбыта и снижение цен как нельзя им кстати. Еще им надо выбить американских производителей сланцевой нефти, а это можно сделать снижая цены. Снижение цен больно бьет и по главным врагам Королевства Ирану и Сирии. Так что Россия скорее под горячую руку подвернулась. Лес рубят-щепки летят, предположил российский оппозиционер.

Спасают Короля огромные валютные резервы-около 740 млрд долларов!! Это третий показатель в мире после Китая и Японии. С такими резервами запас прочности финансовой системы саудитов примерно 10 лет. Так что они еще долго будут играть на понижение... Пока не лопнут более слабые петрократии-Венесуэла, Иран, Россия.. И не обанкротятся техасские производители сланцевой нефти, заключил он.

Напомним, ранее Медведев посоветовал россиянам учиться жить при низких ценах на нефть: товар невозможно продать.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять