Интерпол объявил в розыск экс-министра Клименко: уводил налоги в "тень"

4 февраля 2015, 11:51обновлено 3 августа 2018, 01:11
Беглому мытарю вменяют организацию незаконных схем уклонения от уплаты налогов предприятиями реального сектора экономики.

Александр Клименко

Печерский райсуд Киева удовлетворил ходатайство ГПУ об избрании бывшему министру доходов и сборов Александру Клименко меры пресечения в виде содержания под стражей.

Об этом со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры сообщает УНИАН.

видео дня

"Мера пресечения избрана в уголовном производстве по подозрению Клименко в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 364 УК Украины (злоупотребление властью), по факту организации незаконных схем уклонения от уплаты налогов предприятиями реального сектора экономики", - говорится в сообщении.

Основанием для обращения в суд стало поступление в Генеральную прокуратуру сообщения Рабочего аппарата Укрбюро Интерпола об объявлении Клименко в международный розыск.

"До получения такого уведомления по ходатайству Генеральной прокуратуры Украины судом было предоставлено разрешение на задержание подозреваемого Клименко с целью привода для участия в рассмотрении ходатайства о применении меры пресечения в виде содержания под стражей", - сказано в сообщении.

Напомним, что ГПУ обвиняет Клименко в хищении более чем 600 млн бюджетных гривен.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять