Яценюк-оптимист: ожидает доллара по 21 гривне

15 февраля 2015, 05:34обновлено 3 августа 2018, 01:11
Программа с МВФ - основной элемент помощи НБУ по стабилизации курса.

Кабмин ожидает стабилизации гривны

Премьер Арсений Яценюк рассказал, что украинский Кабмин прогнозирует среднегодовой курс гривны в 2015 году на уровне 21 грн за доллар.

Об этом заявил сегодня в ходе заседания правительства, сообщает УНИАН.

видео дня

"Сейчас в расчетах общий курс на рынке около 25 (грн за доллар), мы не получили прогнозный курс от Нацбанка, но по согласованию с нашими международными кредиторами на данном этапе мы оцениваем, что среднегодовой курс будет 21 (грн за доллар)", - сказал Яценюк.

Он также добавил, что правительство с оптимизмом смотрит на курс. "Я надеюсь, что Национальный банк Украины сделает все, что в его силах, и все, что предусмотрено в Конституции и в законе Украины о Национальном банке, по стабилизации курса гривны и стабилизации банковского сектора, - сказал Яценюк. – Программа с МВФ является одним из основных элементов помощи НБУ по стабилизации курса, так как это ответственность Нацбанка".

Напомним, что МВФ и Украина заключили соглашение о выделении нашей стране 17,5 млрд долл. сроком на 4 года. Как заявила глава Фонда Кристин Лагард, в целом пакет помощи Украине составит порядка 40 млрд долл.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять