Западные СМИ рассказали о 200 млрд доходов Путина: "сэкономил" на школах, дорогах и больницах

16 февраля 2015, 14:20обновлено 3 августа 2018, 01:11
Путин сколотил состояние за 14 лет, говорит британец.

Владимир Путин

Президент России Владимир Путин владеет состоянием в 200 млрд долларов.

Такое заявление сделал глава инвестиционного фонда Hermitage Capital Билл Браудер в интервью американскому телеканалу CNN, пишет Forbes.

видео дня

"Я считаю, что оно (состояние Путина) составляет 200 млрд долларов. После 14 лет у власти и (учитывая) суммы, взысканные в стране, и суммы, которые не были потрачены на школы, дороги, больницы и так далее, все эти деньги — в собственности, хранятся на счетах в швейцарских банках, в акциях, хедж-фондах, которыми управляет Путин и его дружки, заявил британец.

Стоит отметить, издание называет Браудера когда-то крупнейшим иностранным инвестором в России и бывшим сторонником Путина. Сам глава Hermitage Capital назвал себя "акционером активистом".

По его словам, он начинал инвестировать в Россию, покупая акции российских компаний, но потом обнаружил, что "олигархи и чиновники воруют у этих компаний всю прибыль".

Напомним, экс-глава МИД, посол Украины в Польше Андрей Дещица заявил, что Путин ведет себя как бандит, и говорить с ним можно только после того, как аннексированный Крым вернут в состав Украины.

фото: fishki.net

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять