Украина и Россия договорились о поставках газа на летний период

20 марта 2015, 22:49обновлено 3 августа 2018, 01:12
В Брюсселе завершились переговоры Украины, России и Евросоюза о поставках газа на летний период.

 / odessamedia.net

На трехсторонних переговорах Украины, России и Евросоюза в Брюсселе были достигнуты договоренности по "летнему пакету" газовых поставок для Украины.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства энергетики России.

видео дня

"Достигнуты договоренности по поставкам газа в летний период: "Газпром" и "Нафтогаз" в ближайшее время определят объемы газа, которые необходимы для обеспечения надежного прохождения следующего осенне-зимнего периода", - говорится в сообщении.

Как рассказали в ведомстве, будет также рассмотрен вопрос скидки в размере таможенной пошлины по результатам обращения Украины. Этот вопрос будет рассматриваться ежеквартально в связи с изменением цен на рынке.

"Также договорились о том, что Еврокомиссия в случае такой необходимости рассмотрит вопрос покупки газа для закачки Украиной в ПХГ", - отметили в ведомстве.

Тема поставок газа на Донбасс затрагивалась, но этот вопрос вынесен за рамки "зимнего пакета", - добавили в Минэнерго РФ.

Как сообщалось, ранее стало известно, что российский газ с апреля без скидки будет стоить всего на 19 долларов больше, чем сейчас со скидкой.

Напомним, ранее министр энергетики РФ назвал цену российского газа для Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять