Нардеп рассказал о серьезной поддержке местных общин со стороны правительства

22 апреля 2015, 15:00обновлено 3 августа 2018, 01:13
Бюджетная децентрализация "от Кабмина" позволила наполнить местные бюджеты, говорит Унгурян

Кабмин хочет, чтобы местные бюджеты получили деньги

Вследствие децентрализации, которая является концепцией бюджетной политики правительства Арсения Яценюка, местные бюджеты получили дополнительные средства.

Об этом с парламентской трибуны заявил нардеп из фракции "Народный фронт", член комитета по бюджету Павел Унгурян, сообщает пресс-служба партии.

видео дня

"Сегодня подавляющее большинство крупных, средних и мелких населенных пунктов в свою доходную часть получили дополнительные серьезные ресурсы", — сказал он.

"Например, город Южный Одесской области дополнительно получил 55 млн грн, Одесса получила 1,1 млрд грн в городской бюджет", — сказал представитель "Народного фронта". Он подчеркнул, что это очень серьезная поддержка для местной общины.

Унгурян отметил, что 80% экологического налога и дополнительный 5-процентный акциз остаются в местных бюджетах.

"Есть вопросы администрирования определенных налогов, а также быстрого и поэтапного выделения образовательной и медицинской субвенций для местного казначейства", — сказал он.

"Необходимо договориться о перераспределении внутри района средств между населенными пунктами, которые собираются за счет дополнительного акциза, чтобы те населенные пункты, которые находятся на трассах и автодорогах и имеют на своей территории автозаправочные станции, магазины, гостиницы — могли делиться с населенными пунктами, не имеющими этой доходной части", — сказал нардеп.

Он также призвал народных депутатов в пятницу, во время часа вопросов к правительству, вместе с Кабмином проанализировать все положительные стороны доходной части бюджета.

"Там, где нужно скорректировать, помочь — мы это быстро сделаем", — резюмировал представитель "Народного фронта".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять