Стало известно, когда начнутся выплаты вкладчикам лопнувшего "Дельта Банка"

24 апреля 2015, 17:10обновлено 3 августа 2018, 01:13
Анализ электронной базы данных о вкладчиках и формирование списков для выплат гарантированного возмещения продолжается.

Стало известно, когда начнутся выплаты вкладчикам

Фонд гарантирования вкладов физических лиц ожидает начала выплат вкладчикам неплатежеспособного "Дельта Банка" в первой декаде июня.

Как передает УНИАН, об этом сообщается на странице фонда в социальной сети Facebook.

видео дня

По информации фонда, анализ электронной базы данных о вкладчиках и формирование списков для выплат гарантированного возмещения продолжается.

"Ожидается, что выплаты вкладчикам по договорам банковского вклада (депозита), срок действия которых истек, и по договорам банковского счета (текущие счета) начнутся в первой декаде июня. О перечне банков, через которые будут выплачиваться средства, будет сообщено дополнительно на официальном сайте фонда и на сайте "Дельта Банка", — говорится в сообщении.

Также фонд сообщил, что в процессе поиска потенциальных инвесторов для выведения банка с рынка получил заявки от 8 потенциальных инвесторов и ожидает от них конкурсные предложения до 29 мая. После рассмотрения предложений инвесторов и с учетом результатов оценки активов банка фонд определит способ вывода "Дельта Банка" с рынка.

Фонд подчеркивает, что заинтересован в максимальной прозрачности и открытости процедуры вывода банка с рынка и недавно провел встречу с комитетом кредиторов "Дельта Банка", на которой договорился о постоянном обмене информацией и взаимодействии.

Напомним, ранее сообщалось о том, что правление Нацбанка Украины приняло постановление об отнесении ПАО "Дельта Банк" в категорию неплатежеспособных.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять