Нардепы от УДАРа блокируют законопроект о передаче топлива Курченко Минобороны — депутат

18 июня 2015, 19:00обновлено 3 августа 2018, 01:14
Чорновол говорит, что можно было бы поставить точку в деле об  "украденном топливе".

За  действиями депутатов УДАРа может стоять Дмитрий Фирташ и его бизнес-партнер Сергей Курченко (на фото)

Члены Комитета ВР по вопросам бюджета от группы (фракция "БПП") во время вчерашнего заседания не поддержали законопроект представителя "Народного фронта" Сергея Пашинского о безвозмездной передаче топлива Курченко Министерству обороны Украины.

Об этом заявила народный депутат фракции "Народный фронт" Татьяна Чорновол сегодня в комментариях журналистам.

видео дня

По ее мнению, передача топлива Курченко Минобороны "поставила точку в искусственно раздутой теме о том, что его якобы украли".

"Передача топлива Курченко бесплатно армии покажет, что эта тема раздута искусственно, что это топливо, на самом деле, не украли, что на самом деле оно в наличии и пошло армии. И теперь УДАР, который поднял эту тему, что якобы это топливо украденное, просто трупом ложится... Никоим образом мы не пропустим этот законопроект", — рассказала Чорновол.

Более того, она добавила, что сегодня те же депутаты "не допускают, чтобы законопроект вносился на рассмотрение Верховной Рады".

По словам представительницы "Народного фронта", сегодняшний утренний "кризис" в парламенте был вызван "не вопросами законопроектов о местных выборах или отставкой Наливайченко, а исключительно вопросом по топливу Курченко".

Как отметила Чорновол, законопроект, предложенный Пашинским, позволил бы в кратчайшие сроки передать топливо Курченко Минобороны.

"Понимаете, просто передать топливо нельзя. Надо выдержать определенные процедуры. В данном случае этот закон позволит армии сделать исключение, а именно: не надо будет резервировать средства бюджета, не надо в этом году за это рассчитываться", — подчеркнула парламентарий.

При этом Чорновол добавила, что не удивляется такому развитию ситуации, поскольку уверена, что за такими действиями депутатов УДАРа стоит Дмитрий Фирташ и его бизнес-партнер Сергей Курченко.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять