Яценюк призвал ЕС увеличить квоты для украинской продукции на фоне российского эмбарго

28 августа 2015, 12:51обновлено 3 августа 2018, 01:15
Премьер заявил, что Украине важно завоевать новые рынки в ЕС

 / texturus.com

Украина призвала Европейский Cоюз увеличить квоты для своей продукции на фоне возможного эмбарго России на украинские товарыв связи со вступлением в силу Соглашения о зоне свободной торговли между Украиной и ЕС.

Об этом сказал премьер-министр Украины Арсений Яценюк в ходе встречи с премьер-министром Литвы Альгирдасом Буткявичюсом, пишет УНИАН.

видео дня

"Литва, как страна Евросоюза, прекрасно понимает, что для нас теперь важно завоевание новых рынков, а европейский рынок для нас является ключевым. Мы будем ценить поддержку вашего правительства в вопросе увеличения квот для украинской продукции, которая будет поставляться на европейский рынок в рамках соглашения о Зоне свободной торговли", — сказал Яценюк.

Напомним, ранее министр рассказал, что Украина идет на рекорд: аграрии намолотили зерна на 2 млн тонн больше, чем прошлом году.

Также напомним, Украина остается ключевым игроком на продовольственном рынке. Мы сегодня кормим 140 млн человек на планете. И при этом Украина — единственная страна, которая может нарастить потенциал в аграрной отрасли.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять