Глава МВФ прибудет в Киев для переговоров с руководством Украины

3 сентября 2015, 18:36обновлено 3 августа 2018, 01:15
Визит Кристин Лагард запланирован на 6 сентября, а 22 сентября в Украине начнет работу миссия МВФ.

Кристин Лагард

Кристин Лагард, директор-распорядитель Международного валютного фонда, 6 сентября прибудет в Киев для переговоров с руководством Украины.

Об этом заявил замглавы Департамента внешних связей МВФ Уильям Мюррей, передает УНИАН.

видео дня

В центре внимания на переговорах будут вопросы продолжения реформ, внедрения новой налоговой политики, а также выполнение обязательств Украины по преодолению коррупции.

"Кристин Лагард намерена посетить конференцию министров финансов стран "Большой двадцатки" G-20 в Турции. Также она посетит Украину для переговоров с властями 6 сентября", — сказал он.

Кроме того, 22 сентября в Украину прибудет миссия МВФ, которая также проведет переговоры относительно второго пересмотра программы сотрудничества между Украиной и МВФ.

"Миссия МВФ прибудет для пересмотра программы ориентировочно 22 сентября", — сказал Мюррей.

По его словам, в центре внимания будут вопросы продолжения реформ, внедрения новой налоговой политики, а также выполнение обязательств Украины по преодолению коррупции.

Предыдущая миссия МВФ работала в Украине с 12 мая по 11 июня.

Тогда сотрудники Фонда определили, что на тот момент Украина достигла критериев эффективности выполнения программы реформ, согласованной с МВФ, а также успела принять ряд законов, позволяющих продолжить реформы.

Документы, в частности, касались распределения прибыли НБУ, усиления независимости Нацбанка, обязанности чиновников декларировать имущество, установлении экономически обоснованных тарифов и оздоровлении "Нафтогаза".

Кроме того, МВФ отметил признаки восстановления экономической стабильности в Украине, хотя и ухудшил прогноз падения экономики Украины по итогам 2015 года до 9% по сравнению с выданным в апреле прогнозом в 5,5%.

Одновременно МВФ ухудшил прогноз инфляции по итогам года - до 46%, что также значительно хуже ранее выданного прогноза в 27%.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять