Россия резко снизила цену на газ для Армении

7 сентября 2015, 19:33обновлено 3 августа 2018, 01:15
Новая цена российского газа для Армении со 189 долларов снижена до 165 долларов за тысячу кубометров.

 / chaspik.spb.ru

Россия снизила цену на газ для Армении со 189 долларов за тысячу кубометров до 165 долларов.

Об этом сообщили в пресс-службе Минэнерго России после встречи министра энергетики РФ Александра Новака с армянским коллегой Ервандом Захаряном.

видео дня

В частности, российский министр заявил, что сотрудничество двух стран в энергетической сфере получило новый импульс.

"В настоящее время Россия является основным поставщиком в Армению нефтепродуктов. В текущем году беспошлинно поставлено около 70 тысяч тонн нефтепродуктов. Беспошлинные поставки природного газа в Армению превысили 1 миллиард кубометров", — сказал он.

В ходе двусторонней встречи был подписали Протокол о внесении изменений в Соглашение между правительствами Российской Федерации и Республики Армения о порядке формирования цен при поставке природного газа от 2 декабря 2013 года.

В российском Минэнерго подчеркнули, что документ юридически устанавливает снижение базовой цены на поставляемый в Армению российский газ с 189 до 165 долларов за 1 тысячу кубометров и определяет базовые условия для обеспечения нормального функционирования ЗАО "Газпром Армения".

Напомним, ранее глава "Газпрома" Алексей Миллер сообщил, что контрактная цена российского газа для Украины в четвертом квартале текущего года снизится до 252 долларов за тысячу кубометров с 287,18 долларов в третьем квартале, при этом размер возможной скидки от правительства РФ еще не определен.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять