США хотят покупать в Украине двигатели и ракетоносители

9 сентября 2015, 10:55обновлено 3 августа 2018, 01:15
США сейчас покупают российские двигатели.

 / vlasti.net

Украина договорилась с компанией Boeing о покупке украинских двигателей и ракетоносители от КБ "Южное" и завода "Южмаш".

Такое соглашение было достигнуто в Вашингтоне, пишет ТСН.

видео дня

По словам руководителя национального космического агентства Любомира Сабодаша, одним из условий американской стороны — отсутствие сотрудничества Украины с странами, которые находятся под американскими санкциями.

США сейчас покупают российские двигатели. "Южное" будет поставлять ракетоносители для запуска ракет "Зенит" и "Антарес".

Меморандум сотрудничества между Boeing и национальным космическим агентством должен быть подписан до конца октября-начала ноября этого года, к визиту делегации НАСА в Украину.

Boeing видит нас своим партнером. Компанию интересует продолжение сотрудничества с Украиной в направлении "морского старта", также интересует проект, который мы предложили по созданию нового сателлита, который бы помог Украине реализовать телекоммуникационные задачи", — говорит Сабодаш.

Напомним, ранее сообщалось о том, что крупные мировые автомобилестроительные компании Opel и Chevrolet объявили об уходе с российского рынка.

фото: vlasti.net

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять