Блокада Крыма: бизнесмен отдал активистам 40 тонн картошки, которую вез на полуостров

21 сентября 2015, 15:39обновлено 3 августа 2018, 01:15
Картофель разделят между тремя КПП, а часть отправят в зону АТО.

Фуры с картошкой не дошли до Крыма

После начала торговой блокады Крыма, организованной на админгранице полуострова с Херсонской областью, предприниматель отказался направлять продукты в Крым и оставил их участникам блокады. Речь идет о десятках тонн картошки.

Об этом со ссылкой на главу Генической райгосадминистрации Александра Воробьева сообщают Крым.Реалии.

видео дня

"Реальный пример проявления патриотизма в проведении этой акции. Собственник груза понял ситуацию, не стал предъявлять претензии и оставил груз для участников блокады. Мы даже не знаем ни имени, ни фамилии этого предпринимателя, но высказываем ему благодарность", – рассказал Воробьев.

По его словам, в двух фурах, которые собственник передумал направлять в Крым, находилось 40 тонн картошки. Теперь ее распределят между участниками акции на три направления: в пункты "Чонгар", "Каланчак" и "Чаплинка", а оставшуюся отправят в зону АТО.

Напомним, 20 сентября началась бессрочная акция по блокированию грузового транспорта, направляющегося в Крым с продуктами и товарами, инициированная лидерами крымских татар.

Фуры с картошкой не дошли до Крыма

Инициаторы блокады считают, что украинские компании должны прекратить торговые отношения с Крымом, поскольку территория полуострова была оккупирована Россией. По словам организаторов, они не будут пропускать фуры в Крым до тех пор, пока не будут выполнены их требования: освобождение политзаключенных, прекращение давление на независимые СМИ, беспрепятственный въезд для международных наблюдателей на территорию полуострова, прекращение репрессий в отношении крымских татар.

Также напомним, в ночь на понедельник, 21 сентября, ни один грузовик не проехал через админграницу Херсонской области с оккупированным полуостровом. Однако на КПП застряли сотни большегрузных фур, водители которых недовольны сложившейся ситуацией.

Больше о блокаде Крыма читайте в спецтеме "Главреда".

Фото: krymr.com

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять