В Украине могут рассекретить данные о тарифах на коммуналку

8 октября 2015, 15:20обновлено 3 августа 2018, 01:15
Соответствующий документ был принят нардепами в первом чтении и за основу.

Верховная Рада

Верховная Рада приняла в первом чтении и за основу президентский проект закона, согласно которому потребители смогут получить свободный доступ к информации насчет рынка коммунальных услуг.

Об этом пишет УНИАН.

видео дня

В то же время агентство уточнило, что соответствующий документ (№2505а) поддержали 256 из 333 нардепов, зарегистрированных в сессионном зале.

"Им предлагается на законодательном уровне утвердить механизм реализации права потребителей на свободный доступ к информации на рынках энергетики и коммунальных услуг", — отметил представитель Президента Петра Порошенко в Раде Степан Кубив.

При этом он добавил, что принятие закона позволяет обеспечить беспрепятственное и бесплатное получение информации о целом ряде данных, касающихся цен и тарифов на ресурсы, их качестве, реальных объемов потребления.

"…законопроект позволяет открыть доступ к данным о предоставлении населению тепловых, водных и энергетических ресурсов и призван способствовать обеспечению прозрачности в деятельности субъектов хозяйствования", — объяснил политик.

Напомним, ранее сообщалось, что Верховная Рада приняла во втором чтении и в целом проект закона о внесении изменений в ряд законодательных актов о проведении госзакупок, улучшающих механизм их проведения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять