Нефть подешевела, а мир замер в ожидании данных о запасах "черного золота" в США

15 октября 2015, 12:45обновлено 3 августа 2018, 01:15
Цена Brent упала 49,09 доллара за баррель.

 / investing.com

В четверг, 15 октября, утром мировые цены на нефть снижались на опасениях избытка предложения "черного золота" на рынке, а также в ожидании статистики по запасам в США.

Об этом со ссылкой на данные торгов сообщает "Прайм".

видео дня

По состоянию на 12:24 по Киеву стоимость декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,12% — до 49,09 доллара за баррель. Цена ноябрьских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась на 0,99% — до 46,18 доллара за баррель.

Данные ОПЕК по добыче нефти, опубликованные ранее на этой неделе, продолжают удерживать цены на "черное золото" от роста. Согласно октябрьскому докладу организации, добыча нефти картеля в сентябре выросла на 0,11 млн барр. в день, до 31,57 млн. Без учета данных Ирака, добыча ОПЕК в прошлом месяце составила 27,429 млн барр.. в день (рост на 29 тыс. барр.).

Инвесторы также ожидают публикации позднее в четверг статистики Министерства энергетики США по коммерческим запасам нефти в США (исключая стратегический резерв) за неделю, завершившуюся 9 октября. По прогнозам аналитиков, показатель увеличился на 2,848 млн барр.— до 463,848 млн. Неделей ранее запасы подскочили на 3,1 млн барр.

Напомним, ранее аналитики американского банка Goldman Sachs выразили мнение, что в среднесрочной перспективе (один-пять лет) цены на "черное золото" могут упасть до 20 долларов за баррель.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять