Саудиты назвали России условия снижения добычи нефти, а в рубль побил антирекорд двух месяцев

3 декабря 2015, 16:09обновлено 3 августа 2018, 01:16
До сих пор Саудовская Аравия игнорировала призывы некоторых участников организации сократить добычу, чтобы помочь росту цен на нефть.

Рубль упал ниже 73 за евро

Саудовская Аравия предложит Организации стран импортеров нефти снизить добычу нефти на 1 млн барр. в сутки при условии, что подобные обязательства возьмут на себя и страны, не входящие в ОПЕК.

Об этом со ссылкой на высокопоставленный источник в ОПЕК интернет-издания Energy Intelligence сообщает Reuters.

видео дня

До сих пор Саудовская Аравия игнорировала призывы некоторых участников организации сократить добычу, чтобы помочь росту цен на нефть. Большинство аналитиков считают, что ОПЕК не примет решение о снижении добычи на совещании в пятницу.

Саудовская Аравия хочет, чтобы в снижении производства участвовали Ирак, Иран и такие не входящие в ОПЕК страны как Россия, Казахстан, Мексика и Оман, говорится в сообщении Energy Intelligence. В частности, Ираку будет предложено не повышать добычу с нынешнего уровня около 4 миллионов баррелей в сутки.

В то же время источник Energy Intelligence заметил, что если соглашение и будет достигнуто, то оно вступит в силу только в следующем году.

В четверг, 3 декабря, курс евро на торгах Московской биржи впервые за два месяца превысил отметку в 73 рубля, сообщает "Прайм".

Курс доллара расчетами "завтра" на 15:46 по Киеву повышался на 0,17 рубля — до 67,67 рубля, курс евро — на 1,8 рубля, до 73,42 рубля (ранее уже повышался до 73,811 рубля).

По состоянию на 15.51 по Киеву стоимость январских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent подросла на 2,38% — до 43,50 доллара за баррель. Цена январских фьючерсов на нефть марки WTI подросла на 1,68% — до 40,61 доллара.

Напомним, в 10:05 по Киеву баррель нефти сорта Brent оценивался в 43,11 долл., а WTI — 40,38 долл. При этом цена барреля WTI падала и ниже 40 долл.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять