Казахстан уличил Россию во лжи: украинский поезд на "Шелковом пути" следовал без задержек

1 февраля 2016, 13:48обновлено 3 августа 2018, 01:17
По информации железнодорожник Казахстана, поезд из Украины проследовал по карагандинскому отрезку без задержек.

Казахстан уличил Россию во лжи: украинский поезд на "Шелковом пути" следовал без задержек

Руководство Алматинского отделения железной дороги опровергло сообщение российских СМИ о том, что новый поезд по маршруту Шелкового пути, запущенный Украиной в обход России, прибыл в китай не в обозначенные сроки из-за задержек на территории Казахстана.

Об этом со ссылкой на руководство Алматинского отделения железной дороги, пишет ИА "Новости-Казахстан".

видео дня

По их информации, состав уже находится на территории КНР.

Экспериментальный контейнерный поезд из Украины проследовал по карагандинскому отрезку железной дороги без задержек, нигде не был оцеплен, никаких технических и финансовых причин для остановки состава не было.

"Вчера поезд уехал в Китай в пять часов с копейками", — заявили агентству в руководстве Алматинского отделения железной дороги.

Как известно, Украина запустила экспериментальный поезд по "Шелковому пути", который должен стать альтернативным путем доставки украинских грузов в страны Азии, в обход территории России, в связи с транзитным эмбарго со стороны РФ.

"Экспериментальный контейнерный поезд проследовал по карагандинскому отрезку железной дороги без задержек, нигде не был оцеплен. Никаких технических и финансовых причин для остановки состава не было. По нашим сведениям, 31 января в 07.12 часов по местному времени данный поезд прибыл на станцию "Достык", — сообщил руководитель Жезказганской транспортной прокуратуры Кенель Кулушов.

Напомним, 1 февраля, в российских СМИ со ссылкой на источник появилась информация, что путь занял 17 суток вместо запланированных двух недель из-за задержек на территории Казахстана.

Напомним, 15 января Украина запустила экспериментальный грузовой поезд в Китай по маршруту Великого Шелкового пути в обход России, который пролегает через территорию Грузии, Азербайджана и Казахстана.

По словам Яценюка, российское транзитное и торговое эмбарго не помешает доставке наших грузов на рынки Средней Азии.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять