Украина снабжала РФ турбинами для военных кораблей и комплектующими для самолетов — эксперты

25 февраля 2016, 14:45обновлено 3 августа 2018, 01:17
Украина также продолжила поставки комплектующих для транспортных самолетов Ан-148, которые начались еще в 2013 году.  

Корабли ЧФ РФ

Несмотря на российскую агрессию на Донбассе Украина в 2015 году поставила России четыре газовых турбины, которые могут использоваться в военных кораблях, и комплектующие для транспортных самолетов Ан-148.

Об этом говорится в аналитических материалах Стокгольмского международного института исследования мира (SIPRI), пишет УНИАН.

видео дня

Согласно информации организации, в 2015 году была выполнена поставка двух газовых турбин DS-71 и двух DT-59 производства предприятия "Зоря-Машпроект" для многоцелевого сторожевого корабля дальней морской зоны ВМФ России "Адмирал Григорович". По информации SIPRI, всего в 2010 году было заказано по 6 турбин каждого типа.

Кроме того, в 2015 году Украина продолжила поставки комплектующих для транспортных самолетов Ан-148, которые начались еще в 2013 году.

Ранее информация о том, что украинское госпредприятие "Антонов" сотрудничает в этом проекте с российским предприятием "Воронежское самолетостроительное общество", появилась от Минобороны России и позже была подтверждена представителями оборонного концерна "Укроборонпром", в состав которого входит "Антонов".

В материалах организации также сообщается, что украинское транспортное судно "Григорий Агафонов", ранее принадлежащее Украинскому Дунайскому пароходству, было выкуплено Россией через монгольскую компанию и на данный момент под названием "Казань-60" используется Минобороны РФ для поставок вооружения в Сирию.

Напомним, ранее сообщалось, что Россия не может достроить свои корабли из-за отсутствия украинских турбин.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять