США выделят Украине почти 50 миллионов на обеспечение Нацгвардии и пограничников

15 апреля 2016, 00:25обновлено 3 августа 2018, 01:18
Карпентер также заявил, что США будет и дальше поддерживать Украину и готовы сотрудничать с новым правительством.

 / tsn.ua

США выделят Украине на поддержку Нацгвардии и Госпогранслужбы около 50 миллионов долларов.

Об этом заявил заместитель Министра обороны США по вопросам России, Украины и Евразии Майкл Карпентер во время встречи с заместителем министра внутренних дел Украины Сергеем Яровым, сообщает пресс-служба МВД Украины.

видео дня

По его словам, эти средства будут выделены на закупку оборудования и проведения реформы системы управления.

Также он заявил, что США готовы сотрудничать с новым правительством Украины.

"Мы в дальнейшем будем поддерживать Украину и готовы сотрудничать с новым правительством", — сказал Карпентер.

"Мы гордимся теми усилиями, которые сделали для развития Нацгвардии и Госпогранслужбы. Ведь программа помощи Украине была начата именно из Нацгвардии. Это был пилотный проект. И это был очевидный прогресс. Поэтому, когда мы решили выделить средства Украине на вопрос обеспечения безопасности на 2016 год, эти проекты помощи должны быть продолжены. Мы осознаем, что у вас есть сложные проблемы на Донбассе. Для решения их нужна эффективная работа с привлечением многих правительственных институтов", — отметил Карпентер

В завершение встречи украинская сторона поблагодарила американских коллег за постоянную поддержку реформ в секторе обороны.

"Я хотел бы поблагодарить Соединенные Штаты Америки за поддержку Украины в это сложное для нашего государства время. Мы высоко ценим усилия наших партнеров, прежде всего в политико-дипломатических отношениях. Для нас очень важна американская поддержка в сфере обороны. Также американское лидерство остается очень важным фактором для проведения реформ в правоохранительной сфере", — подчеркнул Сергей Яровой.

Напомним, ранее сообщалось, что США присоединятся к созданию специального подразделения Нацгвардии Украины— бригады быстрого реагирования.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять