Рейтинг самых богатых украинцев: Порошенко обогнал Фирташа

22 апреля 2016, 15:24обновлено 3 августа 2018, 01:18
Первое место занимает Ахметов, его состояние превышает 3 млрд долларов.

Петр Порошенко

В Украине самым богатым человеком является владелец компании SCM Ринат Ахметов, на втором месте — лидер группы "Приват" Игорь Коломойский, а на третьем находится его партнер по бизнесу Геннадий Боголюбов.

Об этом пишет ТСН, ссылаясь на данные составившего ТОП-100 самых богатых украинцев журнала "Фокус".

видео дня

В то же время журналисты уточнили, что президент Петр Порошенко в нем обогнал олигарха Дмитрия Фирташа.

"Состояние Ахметов достигает 3,1 млрд долларов, Коломойского — 1,4 млрд долларов, аналогичное состояние у бизнес-партнера последнего — Боголюбова", — добавило издание.

По его данным, четвертое место занял основатель инвестиционно-консалтинговой группы EastOne Виктор Пинчук (1,3 млн долларов), а замыкает пятерку лидеров владелец и председатель правления ПАО "Мироновский хлебопродукт" Юрий Косюк (769 млн долларов).

Шестым стал президент группы DCH Александр Ярославский (727 млн долларов), он укрепил свои позиции по сравнению с прошлым годом, на седьмой строчке гендиректор сельхозпредприятия "Нибулон" Алексей Вадатурский (710 млн долларов и подъем в рейтинге).

Порошенко оказался на восьмом месте (состояние в 679 млн долларов), а на девятом — Фирташ (665 млн долларов). "Замкнул первую десятку экс-нардеп и акционер холдинга Kernel Group Андрей Веревский, у него 642 млн долларов", — подчеркнули журналисты.

Рейтинг самых богатых украинцев: Порошенко обогнал Фирташа

Напомним, ранее издание "Forbes Украина" составило свежий рейтинг ТОП-100 богатейших людей нашего государства. Ознакомиться с ним можно здесь.

Инфографика:ТСН

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять