Украина в ВТО потребовала от Россим немедленно отменить ограничения на транзит грузов

28 июля 2016, 15:09обновлено 3 августа 2018, 01:20
Делегация РФ традиционно не предоставила аргументированных объяснений на вопросы, поставленные украинской делегацией.

Украина на заседании ВТО, иллюстрация

На заседании Генерального совета Всемирной торговой организации Украина призвала Россию отменить необоснованные ограничения транзита, которые противоречат правилам ВТО.

Текст соответствующего заявления опубликован на официальной странице Министерства экономического развития и торговли в Twitter.

видео дня

"Украина в очередной раз призывает Российскую Федерацию немедленно отменить необоснованные транзитные ограничения и восстановить недискриминационный, свободный режим транзита для всех членов ВТО.

Мы надеемся, что все члены ВТО понимают, что это не политическая риторика. Мы тут, чтобы обеспечить соблюдение правил всеми членами ВТО. Мы еще раз отмечаем, что правила нужно уважать", — говорится в заявлении украинской делегации.

Делегация РФ во время заседания традиционно не предоставила аргументированных объяснений на вопросы, поставленные Украиной в выступлении главы делегации.

Кроме того, украинская сторона призвала членов ВТО обратить внимание на сокращение объемов торговли со странами Средней Азии после введения дискриминационных ограничений, а также подчеркнула, что рассматривает обзор торговой политики России в ВТО в сентябре как возможность предоставить фактическую базу нарушений правил организации.

Как известно, 4 июля Россия ввела дополнительные ограничительные меры в отношении транзита украинских товаров по своей территории.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять