Экс-регионал Ландик продал донецкий завод "Норд" россиянам

13 сентября 2016, 19:17обновлено 3 августа 2018, 01:20
Ландик продал россиянам 79,93% акций "Норда".

Ландик продал донецкий завод

Президент группы "Норд" Валентин Ландик продал российскому ООО "Диорит-Технис" принадлежащие ему акции ПАО "Норд", которое расположено в Донецке и занималось производством холодильников

Об этом говорится в сообщении ПАО "Норд" в системе раскрытия информации Агентства по развитию инфраструктуры фондового рынка, сообщает Depo.ua.

видео дня

Ландик продал россиянам 79,93% акций "Норда". Дата сделки не указывается, однако отмечено, что соответствующее сообщение депозитария (или акционера) получено 13 сентября.

Владельцем 100% ООО "Диорит-Технис" является ООО "Диорит", в котором 99,99% принадлежит бизнесмену Игорю Сидоркину.

Компания долгое время была официальным дистрибьютором продукции "Норда" в России и является лидером среди российских операторов бытовой техники и электроники. Холдинг основан в 1991 году. Работает с ведущими российскими и зарубежными производителями, включая LG, Samsung, Philips, Hisense, Rolsen, BEKO. В 2015 году выручка ООО "Диорит-Технис" составила 948,67 млн рублей, чистая прибыль - 29,49 млн руб.

Напомним, ранее сообщалось, что в одном из помещений завода "Норд" на проспекте Ленина, 88 в Донецке была размещена рота российских военнослужащих.

Фото: uapress.info.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять