Внезапный блэкаут в оккупированном Крыму, в городах пропало электричество

4 октября 2016, 07:08обновлено 3 августа 2018, 01:21
В городах Крыма произошли внезапные отключения, заявила "министр".

 / ru.krymr.com

Вечером, 3 октября, в оккупированном Крыму без электричества остались Симферополь, Севастополь, Ялта, Гурзуф, Керчь и Феодосия.

Свет пропал внезапно, сообщают "События Крыма".

видео дня

По информации "компании" "Севастопольэнерго", в связи с аварийной ситуацией в высоковольтных сетях за пределами Крымского полуострова снижен общий лимит электроэнергии для региона. Ограничения для Севастополя составили 20 МВт. В связи с этим подача электроэнергии по районам города осуществлялась в ручном режиме, говорится в сообщении издания.

Проблемы объясняются аварией на высоковольтных сетях за пределами Крыма.

Так называемая "министр топлива и энергетики" Светлана Бородулина заявила, что в городах произошли внезапные отключения, пишет "РИА Новости".

По ее словам, это произошло из-за внезапного ограничения мощности передаваемой по энергомосту Кубань-Крым электроэнергии в размере 120 мегаватт.

"Есть внеплановое ограничение мощности на 120 мегаватт, оно произошло внепланово и без предупреждения. Подача электроэнергии по энергомосту должна быть восстановлена в ближайшие три часа", — процитировало агентство Бородулину.

На сайте энергоснабжающей компании "Крымэнерго" в свою очередь сообщается, что дефицит электроэнергии связан с плановыми ремонтными работами.

Как известно,нехватка электроэнергии и вызванные ней отключения (блэкаут)зимой текущего годананесли полуострову ущерб в размере 361 млн рублей (4,71 млн долларов).

Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко заявлял, что Украина готова поставлять электроэнергию в Крым, только если он будет украинским.

17 января, вступило в силу решение правительства о прекращении товарооборота с временно оккупированной Автономной Республикой Крым.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять