Охранку "ДНР" (террористическая организация. - ред.) предупредили, что на отжатых боевиками предприятиях зреют бунты

24 марта 2017, 11:50обновлено 3 августа 2018, 01:24
Значительная часть работников "национализированных" предприятий в "ДНР" (террористическая организация. - ред.) остаются проукраински настроенными.

В

Территорию, контролируемую боевиками ДНР, посетила "рабочая группа" из Москвы, которая изучала финансово-экономическую и социальную ситуацию на "национализированных" предприятиях, в первую очередь — из состава ФПГ "Метинвест" Рината Ахметова.

Об этом нардеп от "Народного фронта", координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчукпишет на своей странице в Facebook.

видео дня

Он отметил, что группой посещались "Енакиевский металлургический завод", "Енакиевский коксохимпром", "Макеевский металлургический завод", "Харцызский трубный завод", "Комсомольское рудоуправление", "Краснодонуголь", "Донецккокс" и другие предприятия.

"Российскими специалистами было рекомендовано руководителям "национализированных" предприятий с целью принятия превентивных мер по недопущению возможного социального взрыва более оперативно направлять в "Штаб по мониторингу социальной ситуации в коллективах предприятий" (г.Донецк, бул.Пушкина, 7-б, офисный центр) информацию о ситуации в трудовых коллективах", — говорится в сообщении.

По данным Тымчука "рабочая группа" отметила, что в настоящее время большинство работников, на фоне не понимания перспектив развития своих предприятий, рассчитывают на российскую поддержку.

"В то же время, значительная часть работников "национализированных" предприятий остаются проукраински настроенными, видя перспективы развития промышленности Донбасса только в составе Украины, в связи с чем российскими "инспекторами" рекомендовано активизировать работу на данных предприятиях "органов госбезопасности ДНР", — рассказал военный эксперт.

Напомним, ранее охранка "ДНР" (террористическая организация. - ред.) "объяснила" работникам отжатых предприятий о пользе "профсоюзов".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять