СМИ назвали условие, при котором Украина может получить деньги от Евросоюза

8 декабря 2017, 13:48обновлено 3 августа 2018, 01:27
Европейцы якобы не могут договариваться о макрофинансовой помощи со страной, которая не имеет действующей программы сотрудничества с МВФ.

Украине для получения денег от ЕС якобы нужна автоматическая проверка деклараций

Украина сможет получить макрофинансовую помощь от Европейского Союза после того, как возобновит сотрудничество с Международным валютным фондом.

Европейцы дадут деньги нашей стране только после создания антикоррупционного суда, ведь это — одно из ключевых требований МВФ, пишет Европейская правда, ссылаясь на сведения собеседника в структурах Еврокомиссии.

видео дня

"Правила макрофинансовой помощи говорят, что мы можем договариваться о ней только со страной, которая имеет действующую программу сотрудничества с МВФ. А значит, пока вы не возобновите работу с МВФ, никакого движения не будет" — отметил он.

Издание отметило, что условием для выдачи одного из первых траншей также будет автоматическая проверка деклараций. "Этого не требует МВФ, но это — ключевой пункт для европейцев", — говорится в статье.

Ранее в Еврокомиссия сообщили, что она не выделит Украине третий транш макрофинансовой помощи в размере 600 миллионов евро в рамках программы, утвержденной в 2015 году.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять